«Авангард» начал мини-серию против «Адмирала» с поражения

Два матча против владивостокского «Адмирала» предстояли омским хоккеистам в завершение их выезда по Сибири и Дальнему Востоку. И первый поединок они проиграли 1:3. Единственная шайба у омичей на счету Александра Попова.

Состав «Авангарда» на этот матч был странноват. Достаточно того, что первым звеном в атаке у него стали Первушин — Бердников — Волков, а Владимир Соботка не сыграл вовсе.

По содержанию первый период для гостей был в общем-то неплохим, а вот по счету они уступили. Мог отлично забить Калинин, но бросок у Сергея не получился. В итоге наши ребята получили совершенно нелогичный гол «в раздевалку». На «пятачке» у них оказался защитник «моряков» Артем Земченок, который и забил с передачи Зубова.

После перерыва хозяева снова отличились — уже по принципу «не забиваешь ты — забивают тебе». Бросок с острого угла в дальнюю «девятку» получился у Рихарда Гюнге. Стало понятно, что по такой игре можно и поражение потерпеть. «Ястребы», правда, сумели ответить голом Попова, который преуспел на добивании. Но на этом и все.

В третьем периоде омичи не только не забили, но еще и снова пропустили. Сначала отличный момент был у Широкова, однако шайба сошла у него с крюка. Через пять минут же гости остались втроем против пяти игроков соперника (последовательно удалились Блатяк и Фищенко). Такое преимущество приморцы использовали. Отличился у них Иван Глазков.

В оставшееся время «Авангард» успел и подавить активностью соперника, и взять тайм-аут, и снять вратаря, и сыграть вшестером, но только не изменить счет. Победа осталась за «Адмиралом» со счетом 3:1.

После этого матча у «ястребов» остаются все те же 102 очка. В понедельник, 16 февраля, их ждет повторная встреча с «Адмиралом».