Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть3104

Экс-заместитель Камерцеля возглавил новосибирское ГУ МВД

Экс-заместитель Камерцеля возглавил новосибирское ГУ МВД

progorodsamara.ru

Генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов назначен на эту должность указом президента от 14 февраля.

Генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов назначен на эту должность указом президента от 14 февраля.

Указ Владимира Путина о кадровых изменениях в структуре МВД опубликован в субботу на сайте Кремля. 

Согласно документу, генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов освобождается от должности руководителя Главного управления МВД РФ по Самарской области и переходит на тот же пост в Новосибирскую область.  Предыдущий начальник новосибирского ГУ МВД Сергей Глушков, которому через месяц исполнится 60 лет, отправлен в отставку тем же указом.

Юрий Стерликов окончил Омскую высшую школу милиции в 1986 году, 2 года отработал в пензенском уголовном розыске, а затем перешел на службу в Омск и дослужился до первого заместителя начальника УВД, которым на тот момент был Виктор Камерцель.  В 2007 году был назначен начальником УВД по Смоленской области, в 2010-м – по Самарской.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, имеет почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!