Омские купальщики не оценили встречу с крупной рептилией

В воскресенье, 21 июня 2026 года, в социальных сетях распространился ролик, запечатлевший часть конфликта между отдыхающими на озере близ омского парка Победы. Камнем преткновения стал «питомец» одного из купальщиков – довольно крупный, по оценке автора, питон.

«У парка Победы на озере мужчина принес змею, плавал с ней, ругался матом», – представил свое видение происходившего автор поста.

На представленных очевидцами кадрах видно, что змея частично заползла в воду, в то время как там купается ребенок. Также на видео запечатлено «купание» рептилии вместе с хозяином и дальнейшая словесная перепалка между мужчиной и несколькими женщинами, остающимися за кадром, после выхода на берег. Заявляется, что участники «противостояния» намеревались решить конфликт с привлечением правоохранительных органов, однако не дождались прибытия стражей порядка. Финал конфликта неизвестен.

Отметим, омичи не впервые реагируют на купание питона в общественных местах. Например, в 2019 году подобный инцидент произошел в Советском парке, на той же локации «выгул» змеи фиксировался и в 2022 году.

Перейти на полную версию сайта