08:33, СегодняОбщество234
Фото: иллюстрация / «СуперОмск»
Неделя для омских тарчан начинается с восстановления после аварии на водопроводе.
Утром понедельника, 22 июня 2026 года, глава региона Виталий Хоценко объявил об устранении аварийной ситуации на водопроводных сетях в городе Таре.
«Выход на привычный режим водоснабжения запланирован к вечеру сегодняшнего дня», – уточнил губернатор.
К посту в аккаунте Виталия Хоценко прикреплены кадры замены вышедшего из строя оборудования.
Напомним, об аварии стало известно в субботу, 20 июня 2026 года. Сообщалось, что причиной внезапного исчезновения воды у тарчан стала сломавшаяся помпа, не подлежавшая восстановлению. Губернатор оперативно собрал комиссию по чрезвычайным ситуациям, постановив выделить необходимые средства на изготовление и установку нового насоса большей производительности, тогда же выработан план действий на ближайшие несколько дней.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.
Перейти к другим новостям из категории «Новости общества»Читать все свежие новости Омска и Омской области
Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.
Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!


