Утром понедельника, 22 июня 2026 года, глава региона Виталий Хоценко объявил об устранении аварийной ситуации на водопроводных сетях в городе Таре.
«Выход на привычный режим водоснабжения запланирован к вечеру сегодняшнего дня», – уточнил губернатор.
К посту в аккаунте Виталия Хоценко прикреплены кадры замены вышедшего из строя оборудования.
Напомним, об аварии стало известно в субботу, 20 июня 2026 года. Сообщалось, что причиной внезапного исчезновения воды у тарчан стала сломавшаяся помпа, не подлежавшая восстановлению. Губернатор оперативно собрал комиссию по чрезвычайным ситуациям, постановив выделить необходимые средства на изготовление и установку нового насоса большей производительности, тогда же выработан план действий на ближайшие несколько дней.