Астроном зафиксировал НЛО в небе над Омской областью

Глава омского планетария и известный астроном Владимир Крупко поделился на своей странице в соцсетях любопытными кадрами. По словам известного астронома, он заснял неопознанный летающий объект, круживший над лагерем.

«Над лагерем постоянно кружило НЛО. Как только рассмотрело, что его снимают, сместилось чуть южнее», – сообщил Владимир Крупко.

Судя по приложенным снимкам, в небе летал объект, на котором загорались огни разного цвета – красные, зеленые, белые, желтые. На большинстве кадров эти «свечения» размыты, что может говорить о высокой скорости полета.

Добавим, Владимир Крупко с группой специалистов традиционно ездит в лагерь в лог Агат, расположенный в Нижнеомском районе. По всей видимости, именно там и сделаны снимки. В этом месте астрономы проводят различные наблюдения. На этот раз, в частности, велись за сближением Венеры, Луны и Юпитера. Крупко отметил, что только со второй ночи погода позволила понаблюдать соединение Луны с Венерой, Юпитер оказался недоступен из-за облаков у горизонта.

Перейти на полную версию сайта