В пресс-службе регионального Минтруда подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры».
Сообщается, что в состязании «Лучший по профессии», которое традиционно проводится ежегодно начиная с 2012 года, за звание лучшего в сфере радиоэлектроники боролись 14 участников – представители предприятий радиоэлектронной отрасли региона: ПАО «Сатурн», АО «ЦКБА», АО «ОНИИП» и НПО «МИР».
«Участники продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства, выполнив практические задания по монтажу радиоэлектронной аппаратуры. Работы конкурсантов оценивало экспертное жюри, состоящее из ведущих специалистов отрасли», – рассказали в пресс-службе Минтруда Омской области.
По информации ведомства, призовые места распределились следующим образом:
В министерстве также рассказали о денежных призах для победителей: 1-е место – 100 000 рублей, 2-е место – 70 000 рублей, 3-е место – 50 000 рублей. Теперь победитель представит Омскую область на федеральном этапе конкурса.
Напомним, в конкурсе принять участие могут специалисты востребованных специальностей, подав личные заявки или получив направление от своего работодателя. За время существования финальные этапы турнира прошли в 45 субъектах Российской Федерации, охватив территорию от Калининграда до Камчатки. За 13 лет существования конкурса профессиональное мастерство оценивалось по 55 рабочим специальностям.
Ранее «СуперОмск» писал о том, специалисты каких профессий получают самые высокие зарплаты в регионе. Так, по данным Кадрового центра, на заводе имени А. С. Попова в Омске монтажники радиоэлектронной аппаратуры и приборов получают до 80 тысяч рублей.