Под Омском маленькая девочка оказалась в больнице после падения из окна

По данным правоохранительных органов региона, в воскресенье, 21 июня 2026 года, на территории Шербакульского района Омской области зафиксирован несчастный случай с травмированием маленького ребенка. Уточняется, что речь идет о падении 4-летней малышки из окна с высоты второго этажа.

«Предварительно установлено, что девочка находилась под присмотром дедушки и бабушки, пока мама была на работе в Омске. В день инцидента 52-летняя женщина находилась с ребенком дома, супруг вышел в магазин. Она ненадолго отлучилась на кухню, чтобы приготовить обед, и оставила внучку играть в комнате одну», – поясняется в официальной публикации.

Обозначено, что на окнах установлена москитная сетка, которая, как предполагается, оказалась недостаточно прочной, чтобы выдержать вес ребенка.

По официальной информации, девочка выжила, у нее зафиксированы сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма, а также ушибы. К проверке обстоятельств случившегося привлечены в том числе инспекторы по делам несовершеннолетних, уточнили в полиции.

Ранее сообщалось о доставлении в больницу 4-летнего мальчика, выпавшего из окна квартиры по улице Молодогвардейской, расположенной на 5-м этаже.

Перейти на полную версию сайта