В Омске возбудили уголовное дело после смерти пассажира на борту самолета Москва – Омск, сообщает в понедельник, 22 июня 2026 года, пресс-служба Восточного межрегионального СУ на транспорте. Дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности.
«По предварительным данным, 20 июня 2026 года во время полета на воздушном судне, следовавшем по маршруту Москва – Омск скончался пассажир.
Следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение», – говорится в официальном сообщении.
Добавим, другие детали случившегося СУ на транспорте не приводит. Ранее появилась информация, что смерти 37-летнего пассажира предшествовало его агрессивное поведение на борту. По словам очевидцев, он нападал на пассажиров с ножницами и пытался попасть в кабину пилота. Пассажиры скрутили его и связали руки и ноги стяжками, а развязали, когда он успокоился. после этого мужчина потерял сознание, а после посадки в Омске медики констатировали смерть.
Как стало предварительно известно «СуперОмску», умерший был жителем Чукотского автономного округа.