Руководитель омского планетария и известный астроном Владимир Крупко ранее поделился в соцсетях кадрами непознанного летающего объекта. По словам известного астронома, он заснял его, кружащим над лагерем.
По обращению «СуперОмска» астроном раскрыл некоторые подробности о замеченном объекте.
«Понятно, что это какой-то самолет летает. Это и так видно, без всяких телескопов. Я и не думал, что это серьезно так воспримут. Ну, с другой стороны, едет автобус, мы номера не знаем, и для нас он «неопознанный автобус».
Повторюсь, видно, что это самолет. Может, испытания какие-то проводит. Может, какая-то специальная техника. Очень низко летящий, барражирующий над землей, весь сияющий огнями. Если бы это была секретная вещь, вряд ли бы так к себе внимание привлекала», – прокомментировал Владимир Крупко по обращению «СуперОмска».
Добавим, Владимир Крупко с группой специалистов традиционно ездит в лагерь в лог Агат, расположенный в Нижнеомском районе. По всей видимости, именно там и сделаны снимки. В этом месте астрономы проводят различные наблюдения. На этот раз, в частности, велись за сближением Венеры, Луны и Юпитера.
На фото: НЛО в небе над Омской области / Источник: Владимир Крупко / Соцсеть «ВКонтаке»