Как обратил внимание «СуперОмск», федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области» опубликовал сразу несколько вакансий. Появившиеся сведения, по мнению автора, дают представление о зарплатах в этой сфере омского здравоохранения.
Так, врачу по общей гигиене учреждение готово платить в месяц от 60 до 65 тыс. рублей.
В свою очередь, омскому центру гигиены и эпидемиологии также требуются два фельдшера лаборанта, но на разные условия. Так, одному предлагают зарплату в 40 тыс. рублей, а второму – в диапазоне от 30 700 до 35 тыс. рублей.
Также учреждение опубликовало вакансию помощника врача-эпидемиолога, которому готовы платить от 30 616 рубля до 35 тыс. рублей.
Отметим, что различные рекрутинговые компании неоднократно заявляли, что зарплаты врачей в Омской области являются одними из самых невысоких в Сибирском федеральном округе.