Названа причина ограничений на продажу топлива в Омске

Вечером в понедельник, 22 июня 2026 года, губернатор Омской области Виталий Хоценко сделал заявление о причинах ограничения на продажу автомобильного топлива на АЗС региона.

«Во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции принято ряд важных решений: на АЗС заправка топлива осуществляется только в бак автомобиля. Вводятся ограничения по литражу: 40 л – бензин 80 л – дизельное топливо На трассовых АЗС: 40 л – бензин 200 л – дизельное топливо Для СУГ – ограничений нет», - сообщил Хоценко в своем «Макс»-аккаунте.

По информации «СуперОмска», на момент публикации материала дефицит топлива в Омской области не наблюдается. Лимитирование отпуска бензина и дизеля объясняется мерой ограничения для перекупщиков, которые могут попытаться заработать на разнице цен.

Вместе с тем, как сообщал «СуперОмск», цены на АЗС растут, однако в соседней Тюменской области топливо настолько резко подскочило в цене, что теперь на 20 рублей дороже, чем в Омской.

Перейти на полную версию сайта