Омский волейбольный клуб «Омичка» во вторник, 23 июня 2026 года, представил первого новичка сезона-2026/27 – команду пополнила ранее уже выступавшая за Омск Амалия Горбатюк.
«Амалия Горбатюк в составе нашей команды! Полюбившаяся всем Амалия уже четвертый сезон будет выступать за нашу команду!» – сообщили в пресс-службе клуба.
Отметим, связующая Амалия Горбатюк выступала за «Омичку» с 2024 года на правах аренды. Обладателем прав на спортсменку являлся ВК «Локомотив». Ранее появилась информация, что клуб из Калининграда хочет забрать Горбатюк из аренды. Однако в Омске, напротив, старались сохранить игрока.
Добавим, по информации «СуперОмска», из состава прошлого сезоне в «Омичке» остаются Владислава Коржова, Анастасия Азанова, Виктория Велисевич, Лея Векуа, Ксения Дьяченко, Анастасия Васильева. Прежним остался и главный тренер Александр Кошкин.
Ранее в клубе также представили полное расписание игр на новый сезон.