Таврический районный суд Омской области вынес приговор по делу о совершении налогового преступления экс-директором теплоснабжающей организации. Как сообщила во вторник, 23 июня 2026 года, объединенная пресс-служба судов Омской области, бывший директор ООО «Тепловик-1» признан виновным по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в особо крупном размере).
«Судом установлено, что в период с 21.07.2023 по 10.06.2024 Кибе, осуществляя руководство деятельностью ООО «Тепловик-1», умышленно не исполнил обязанность по уплате налогов и страховых взносов, сокрыл от налоговых органов денежные средства предприятия, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам», – говорится в официальном сообщении.
Заявляется, что бывший директор организации полностью признал вину, дело рассмотрено в особом порядке. Фигуранту назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей
Уточняется, что приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.