Омский хоккейный клуб «Авангард» раскрыл детали рекламного контракта легионера-новичка Джошуа Ливо, получившего широкое обсуждение. Ранее хоккейные эксперты сообщали, что зарплата Ливо в омском клубе составит 70 миллионов рублей, однако под «потолком зарплат» будут учитываться только 20 миллионов рублей, остальные 50 миллионов рублей Ливо должен получить в рамках рекламного контракта.
Во вторник, 23 июня 2026 года, «Авангард» показал видеоролик, где нападающий снялся в одежде с логотипом омского клуба, а кроме того, озвучил детали рекламного контракта.
«Мы готовы поделиться важной новостью: Джошуа станет лицом <…> сабпроекта «Авангарда», посвященного атрибутике и спортивной экипировке. И еще одного нашего партнера из совсем другой сферы, пока это секрет», – говорится в официальном сообщении клуба.
Хоккейные эксперты уже отмечают, что «Авангард» стал первым клубом Континентальной хоккейной лиши, который начал публично демонстрировать отработку рекламного контракта.
Добавим, ранее «СуперОмск» сообщал, что по итогам 2025 года омский «Авангард» нарастил прибыль от продажи товаров: доходы составили 150,3 миллиона рублей (+10 млн рублей к 2024-му), валовая прибыль же достигла 30,4 миллиона рублей, что почти в 6 раз больше уровня предыдущего года (5,2 млн рублей).
При этом заметно уменьшились доходы за предоставление прав на товарный знак – в 2025-м зафиксирован доход в размере 4,5 миллиона рублей (-27,8 миллиона рублей) и прибыль в 564 тысячи рублей (-3,5 млн рублей).