Покинувшая «Омичку» спортсменка рассказала о шокирующих морозах в Омске

В мае 2026 года было объявлено, что женский волейбольный клуб «Омичка» покидает либеро Елизавета Лялина. Уже известно, что спортсменка перешла в питерскую «Ленинградку».

В новом клубе волейболистка дала интервью, где, в частности, ответила на вопрос об омской погоде – здешние морозы, по ее словам, привели девушку в шок.

«Омск – очень солнечный город. По ощущениям: 365 дней в году там светило очень яркое солнце. Я познакомилась с интересными людьми и даже обзавелась друзьями. После шести лет в Казани я думала, что знаю, что такое настоящая зима и что я готова к морозам.

Но по приезде в Омск я поняла, что сильно ошибалась. В крещенские морозы, когда температура опустилась до -40, я была, мягко говоря, в шоке. Я совсем не люблю холод, поэтому пережить зиму, которая длится шесть месяцев, мне было тяжеловато», – приводит слова девушки пресс-служба «Ленинградки».

Напомним, чемпионка России среди команд Высшей лиги «А» Елизавета Лялина играла за Омск с 2023 года. Вместе с ней клуб вышел в суперлигу.

В чемпионате Суперлиги сезона-2025/26 волейболистка провела 24 матча. Также на ее счету – 9 матчей в зачет Кубка России.

Всего же в текущее межсезонье команду покинули шесть игроков. В скором времени «Омичка» должна сообщить имена новичков, первой из которых стала Амалия Горбатюк.

Перейти на полную версию сайта