«СуперОмску» стало известно о громкой кадровой перестановке по линии омского Минцифры.
По информации нашего агентства, с 22 июня 2026 года сменился руководитель подведомственного КУ – «Государственное учреждение информационных технологий и телекоммуникаций».
С указанной даты в статусе, позволяющем действовать без доверенности, утверждена Екатерина Сержантова. В этом ведомстве она ранее работала в должности заместителя руководителя.
Отметим, что с 21 июня 2026 года омское Государственное учреждение информационных технологий и телекоммуникаций возглавлял Денис Оболенский.