Власти высказались о сроках ограничений на продажу топлива в Омской области

После введения в Омской области ограничений на продажу топлива на АЗС от жителей стали появляться вопросы в социальной сети «ВКонтакте».

Преимущественно звучат переживания жителей частного сектора или сельской местности, т. к. они задаются вопросами заправки триммера, газонокосилок, мотоблоков и генераторов.

Заявление о сроках ограничений впервые сделал министр энергетики и ЖКХ Владимир Шнипко.

«Ограничения введены на заправочных станциях временно и только с целью избежать ажиотажа. Обо всех принимаемых решениях будем оперативно информировать. Доверяйте только проверенным источникам информации», – сообщил Владимир Шнипко в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, накануне, 22 июня 2026 года, губернатор Омской области Виталий Хоценко заявил, что во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции принят ряд важных решений: на АЗС заправка топлива осуществляется только в бак автомобиля.

Региональные власти объявили о введении ограничений по литражу: 40 л – бензин, 80 л – дизельное топливо. На трассовых АЗС: 40 л – бензин, 200 л – дизельное топливо, для СУГ ограничений нет.

Перейти на полную версию сайта