Пресс-служба УФСИН России по Омской области сообщает во вторник, 23 июня 2026 года, что в исправительных учреждениях прошли соревнования по силовым упражнениям. В них приняли участие команды из шести колоний.
Осужденные соревновались к следующих дисциплинах: кантование покрышки (85 кг), перенос установки (120 кг), подъем бревна (35 кг) и тяга пожарного автомобиля (16 тонн) на 10 метров. Победитель определялся по наименьшему суммарному времени выполнения всех заданий.
Сообщается, что с приветственным словом к спортсменам обратился заместитель начальника УФСИН Владимир Пушкарев, который подчеркнул, что главная цель таких турниров - поддержка и помощь в ресоциализации осужденных. В церемонии награждения также приняли участие победитель турнира «Сильнейший человек России - 2024» Дмитрий Скосырский и председатель Общественного совета при УФСИН Раиф Мингалимов.
По данным ведомства, в командном зачете первое место заняла команда лечебно-исправительного учреждения № 2. Серебро досталось сборной ИК-6, а бронза - команде ИК-9. Гости отметили высокий уровень подготовки участников. Призерам и участникам вручили памятные вымпелы и дипломы, а победителям достался переходящий кубок.