Омский тренер отработал «вертушки» на пиццерийном конкистадоре

В понедельник, 22 июня 2026 года, омич разместил в своих соцсетях видео с подписью «Вечерняя прогулка с сыном». В коротком ролике показано, как он вступает в преимущественно бесконтактный бой с доспехами испанского конкистадора возле пиццерии «Кантанелло» на бульваре Зеленом. Из нескольких ударов, в том числе «вертушек», получилось только пару касаний. Примечательно, что рядом стоят детские доспехи, которые мужчина не тронул.

Сын мужчины, который снимал происходящее на видео, в какой-то момент сказал: «Хватит, ему больно». Герой ролика на это ответил: «Ему не больно, он же железный».

«Удары ногами по беззащитной фигуре – это не просто бескультурье, это вандализм. В результате у одной из статуй была обнаружена распайка.

Очень жаль, что люди не ценят чужой труд и то, что кто-то пытается сделать город красивее для всех. Но еще обиднее то, какой пример подается ребенку: что можно прийти в гости, поужинать, а затем начать ломать имущество хозяев. Давайте уважать общее пространство и учить этому наших детей», – прокомментировали ситуацию представители пиццерии, опубликовав ролик на своей странице в соцсети «Вконтакте».

По информации из соцсетей мужчины, он является тренером по кикбоксингу с 20-летним стажем и работает в спортивном клубе единоборств. Свою публикацию видео, на котором запечатлен бой с железной статуей, он уже удалил.

Обращались ли представители пиццерии в полицию, пока неизвестно.

Перейти на полную версию сайта