В Омске у «G-Drive Арены» утонул 7-летний мальчик

Пресс-служба СУ СК России по Омской области сообщила в среду, 24 июня 2026 года, о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту утопления в реке Иртыш 7-летнего ребенка.

«В результате следственных действий установлено, что 23 июня малолетний ребенок в компании сверстников под присмотром взрослых отдыхали на берегу реки Иртыш в районе ул. Лукашевича в г. Омске. Около 17 часов 30 минут, пока взрослые отвлеклись на других детей, 7-летний мальчик зашел в воду реки Иртыш, нырнул и не смог самостоятельно выбраться», – передает ведомство.

По данным прокуратуры Омска, за мальчиком присматривала его тетя, которая отвлеклась на своего ребенка. Отметим, что трагедия случилась недалеко от «G-Drive Арены».

Следователи, как заявляется, выясняют все обстоятельства и причины случившегося.

Омичей призывают контролировать местонахождение детей и не отпускать их одних на водные объекты.

По данным регионального ГУ МЧС, с начала июня в Омске и области утонули шесть человек, двое из них – дети. Так, в минувшее воскресенье, 21 июня, из реки Артынка в Муромцевском районе достали тело 16-летнего подростка. О случившемся сообщили очевидцы.

Перейти на полную версию сайта