Жителей Тары предупредили о новом отключении воды

В паблике города Тары Омской области в соцсети «ВRонтакте» в среду, 24 июня 2026 года, появилось предупреждение о новом отключении воды.

«Информируем вас о плановом отключении водоснабжения в городе 25 июня 2026 года с 00:00 до 3:00 ночи. Отключение необходимо для проведения работ по замене запорной арматуры. Это позволит восстановить подачу воды в центральную районную больницу и микрорайон пристани», – говорится в сообщении.

Представители местных властей подчеркнули, что аварийных ситуаций нет, и водозабор работает в штатном режиме.

Напомним, что в субботу, 20 июня 2026 года, в Таре сломалась водозаборная помпа, из-за чего жители города в жару остались без воды. Сообщалось, что сломавшаяся помпа не подлежит восстановлению. Губернатор оперативно собрал комиссию по чрезвычайным ситуациям, постановив выделить необходимые средства на изготовление и установку нового насоса большей производительности, тогда же выработан план действий на ближайшие несколько дней.

Утром понедельника, 22 июня 2026 года, глава региона Виталий Хоценко объявил об устранении аварийной ситуации на водопроводных сетях в городе Таре.

Перейти на полную версию сайта