Хоценко вручил коллективу омского ЦКБА госнаграды по распоряжению президента России

Предприятие получило высшую награду от главы российского государства за значительный вклад в усиление обороноспособности России. Об этом в среду, 24 июня 2026 года, передает пресс-служба правительства Омской области.

Сообщается, что губернатор Омской области Виталий Хоценко по поручению президента России Владимира Путина в торжественной обстановке вручил госнаграды сотрудникам Центрального конструкторского бюро автоматики и почетный знак Российской Федерации «За успехи в труде».

«Благодарим коллектив предприятия за добросовестный труд, преданность интересам дела и страны.

Почетным знаком «За успехи в труде» отмечен коллектив Центрального конструкторского бюро автоматики. Глава государства Владимир Путин оценил эффективную работу предприятия и вклад его сотрудников в развитие промышленности страны», – отметил Виталий Хоценко.

Глава Омского региона подчеркнул, что ЦКБА стало третьей организацией в нашем крае, получившей столь высокую оценку, вслед за «Полетом» и «Омсктрансмашем», а также добавил на своей странице в мессенджере «Макс»:

«Поздравляю! Гордимся нашими промышленниками!»

Так, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены сотрудники омского ЦКБА:

Стоит напомнить, что омское ЦКБА специализируется на разработке и производстве сложных наукоемких радиоэлектронных систем.

Перейти на полную версию сайта