16:56, СегодняОбщество222
Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация
Акция стартует в июле.
Министерство природы Омской области в среду, 24 июня 2026 года, сообщило, что приглашает жителей города на бесплатную утилизацию старых автомобильных шин. Экологическая акция «Второй заезд» пройдет с 1 по 3 июля 2026 года. Отмечается, что омичи смогут сдать покрышки без вреда для окружающей среды.
Сбор будет организован ежедневно с 9:00 до 15:00 на трех специализированных площадках:
- ул. 2-я Казахстанская, 3в;
- ул. Губкина, 4а;
- ул. 7-я Красноармейская, 1а.
По данным ведомства, к утилизации принимаются легковые автомобильные шины (в том числе с металлическим кордом), камеры и ободные ленты размером до R22,5 включительно. Важно отметить, что не будут приниматься покрышки от грузового транспорта, а также колеса от юридических лиц и крупногабаритный или поврежденный мусор.
Мероприятие является частью национального проекта «Экологическое благополучие». Благодаря подобным инициативам жители Омской области уже передали на переработку сотни тонн резины, предотвращая ее попадание на свалки, подчеркивают в министерстве.
- Теги: Общество
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.
Перейти к другим новостям из категории «Новости общества»Читать все новости Омска
Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.
Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!


