В жару в Омске появились нелегальные заправщики автокондиционеров

В Омске обнаружили нелегальные точки заправки кондиционеров в автомобилях. Как рассказали в четверг, 25 июня 2026 года, в пресс-центре городской администрации, рейд по борьбе с незаконной заправкой автокондиционеров прошел на улицах Кирова, 15-й Рабочей и Хабаровской в Октябрьском округе. В итоге специалисты обнаружили три нелегальные точки заправки, составив четыре протокола.

В мэрии отметили, что рейд организовали после жалоб жителей. Так, один из автовладельцев сообщил, что воспользовался услугами по заправке кондиционера у «мастера» на обочине дороги, а в итоге это привело к возгоранию автомобиля.

Во время рейда специалистами окружной администрации были установлены три нелегальные точки по заправке автокондиционеров, составлены четыре протокола на нарушителей.

Добавим, в Омске долгое время держится сильная жара, что, по всей видимости, заметно повышает спрос на подобные услуги. Однако, как отметил главный специалист отдела экономики окружной администрации Станислав Садкин, без специального разрешения на обочине дороги нельзя легально вести коммерческую деятельность, поэтому омичам лучше обращаться за обслуживанием кондиционера в проверенные места.

Перейти на полную версию сайта