Трех омичей обвиняют в сдаче подделок в ЦУМ

В Омске трое молодых парней, 2005, 2006 и 2007 годов рождения, обвиняются в мошенничестве. Как сообщили в прес-сслужбе СУ СКР по Омской области, молодые люди заказывали в интернет-магазине дорогие вещи известных марок, после чего возвращали продавцу подделки. В объединенной пресс-службе судов Омской области уточнили, что речь идет о магазине ЦУМ.

«По данным следствия, обвиняемые, один из которых на момент совершения преступлений являлся несовершеннолетним, с января по апрель 2025 года, действуя в составе группы, с целью хищения денежных средств заказывали вещи в приложении одного из интернет-магазинов, после чего в ходе их примерки совершали подмену на вещи более низкого качества. В дальнейшем фигуранты продавали похищенные вещи.  

Всего обвиняемыми было похищено вещей на сумму свыше 1,4 млн рублей», – говорится в официальном сообщении.

В управлении уточнили, что причиненный ущерб в ходе следствия был возмещен.

Уголовное дело будет рассматриваться в Ленинском районном суде Омска.

Перейти на полную версию сайта