В Омске чайки стали конкурировать за еду с голубями и собаками

В Омске чайки, похоже, решили составить конкуренцию другим бездомным животным, обратив внимание на выброшенные кем-то объедки. Как обратил внимание читатель «СуперОмска», птицы были замечены за трапезой там, где раньше их не встречали – возле жилых домов в частном секторе на линиях. Раньше здесь можно было встретить лишь одиноких бездомных собак или голубей.

Как видно на фото, большая птица решила, по всей видимости, съесть обнаруженное лакомство, пока птицы поменьше терпеливо ждали рядом. Позднее настал и их черед подкрепиться.

Фото: «СуперОмск»  

Отметим, относительно недалеко от места, где отобедали чайки, находится водоем – река Омь. Однако птицы на этот раз, судя по всему, решили поискать пищу на суше. Известно, что чайки всеядны, а кроме того, считаются наглыми птицами. Бывало немало случаев, когда они вырывали еду из рук у людей. Не исключено, что появление собак в частном секторе может создать конкуренцию другим искателям пищи в этих местах.

Перейти на полную версию сайта