Омичи выиграли девять медалей на всероссийском турнире по рукопашному бою

В Омске завершился юбилейный Кубок Вооруженных Сил РФ по рукопашному бою памяти Николая Чепика. Омичам удалось выиграть три золотых медали в индивидуальных состязаниях.

В спорткомплексе «Юность» прошел 20-й открытый Кубок Вооруженных Сил РФ по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза Николая Чепика.

На этот турнир в Омск традиционно приехали спортсмены не только из Сибири, но и из Центральной России. В этом году участниками стали 188 человек из 27 регионов России.

Победителей и призеров определили в семи весовых категориях от 60 кг, максимальный вес был 85 кг +.

По итогам турнира омские спортсмены завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Высшие результаты показали Артем Ильюшенко в категории до 60 кг, Роберт Галстян в весе до 70 кг, а также Оганес Восканян – до 75 кг. Спортсмены представили Федерацию армейского рукопашного боя. Серебряные медали омичи завоевали в двух весовых категориях: в весе до 60 кг – Карен Амбарцунян из спортивного клуба «Сатурн ПРОФИ» и Александр Мельниченко из Федерации армейского рукопашного боя в весе до 85 кг. Третьи места выиграли Рустам Ханов (до 60 кг) и Виталия Казимировский (до 85 кг).

В командном зачете омская команда 242-го УЦ ВДВ заняла второе место. Первыми стали бойцы Военного института физической культуры из Санкт-Петербурга, третьими — их земляки, рукопашники команды Западного военного округа.