Уже второй омской больнице выставили долги по налогам

Как обратил внимание «СуперОмск», во второй половине июня 2026 года в отношении БУЗОО «Усть-Ишимская ЦРБ» открыт исполнительный лист на взыскание порядка 8,59 миллиона рублей. Сумма заявлена как «налог в размере отрицательного сальдо ЕНС», в статусе взыскателя выступает Межрайонная ИФНС № 1 по Омской области.

По наблюдениям «СуперОмска», это уже второе областное медучреждение, данные о котором с начала лета 2026 года появились в банке исполнительных производств. Ранее по той же категории задолженности, но на сумму свыше 12 миллионов рублей, в нем оказалось БУЗОО Тюкалинская ЦРБ.

Впрочем, в июне 2026 года налоговые органы поспособствовали включению в банк исполнительных производств омских юрлиц из иных категорий. Так, с застройщика моста через Омь, компании «ИФР-Омь», намерены взыскать около 712 тысяч рублей.

Перейти на полную версию сайта