В Омской области еще два человека стали жертвами трагедий на воде.
Как расказали в правоохранительных органах в пятницу, 26 июня 2026 года, один из несчастных случаев призошел ночью в Омске. Ооколо 4 часов утра в полицию поступило сообщение, что во время купания погиб 24-летний омич.
«Предварительно установлено: трагедии предшествовал отдых молодого человека в компании друзей в баре. После закрытия заведения компания решила прогуляться по набережной и искупаться. Во время нахождения в воде мужчина не справился со стремительным течением и утонул. Организован поиск тела погибшего», – говорится в официальном сообщении.
Еще один несчастный случай зафиксирован в Омском районе. По данным правоохранителей, около семи часов вечера 25 июня во время купания в Иртыше погиб 55-летний местный житель.
По предварительной информации, мужчина отдыхал на берегу водоема в компании приятелей. Со слов очевидцев, во время нахождения в воде сельчанин внезапно начал тонуть. Находившиеся рядом друзья оперативно вытянули его на берег и вызвали медицинских работников, однако тот скончался до приезда скорой.
Напомним, ранее сообщалось, что за предыдущие сутки в регионе утонули сразу пять человек.