11:36, СегодняОбщество235
Иллюстрация / Фото: «СуперОмск»
В АО «ТГК-11» намерены направить возражение на предостережение, полученное от Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора. Профилактическая мера касалась повышений концентрации ПДК двух вредных веществ – аммиака и сероводорода, зафиксированных на двух городских постах. Ведомство предположило, что причиной мог быть источник ТГК-11. Однако в компании не согласны с такой версией.
«ТЭЦ-5 не создает за пределами своей территории концентрации сероводорода и аммиака свыше 0,1 ПДК, что подтверждается проектными и фактическими расчетами рассеивания выбросов.
Станция физически не может выбрасывать в атмосферу такое количество указанных веществ, чтобы создать в городской среде концентрации, о которых сказано в предостережении надзорного ведомства», - прокомментировали «СуперОмску» в компании.
В АО «ТГК-11» также заявили, что в связи с этим будет направлено официальное мотивированное возражение на полученное предостережение.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.
Перейти к другим новостям из категории «Новости общества»Читать все последние новости Омска и Омской области
Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.
Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!


