В омской ТГК-11 ответили на предостережение Росприроднадзора

В АО «ТГК-11» намерены направить возражение на предостережение, полученное от Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора. Профилактическая мера касалась повышений концентрации ПДК двух вредных веществ – аммиака и сероводорода, зафиксированных на двух городских постах. Ведомство предположило, что причиной мог быть источник ТГК-11. Однако в компании не согласны с такой версией.

«ТЭЦ-5 не создает за пределами своей территории концентрации сероводорода и аммиака свыше 0,1 ПДК, что подтверждается проектными и фактическими расчетами рассеивания выбросов.

Станция физически не может выбрасывать в атмосферу такое количество указанных веществ, чтобы создать в городской среде концентрации, о которых сказано в предостережении надзорного ведомства», - прокомментировали «СуперОмску» в компании.

В АО «ТГК-11» также заявили, что в связи с этим будет направлено официальное мотивированное возражение на полученное предостережение.

Перейти на полную версию сайта