В пятницу, 26 июня 2026 года, омские автолюбители стали жаловаться на отсутствие топлива на некоторых автозаправочных станциях. Сообщения касались заправок в разных частях города. «СуперОмск» обратился за комментарием.
«С 26.06.2026 ограничен отпуск всех видов бензина по причине отсутствия поставок от завода изготовителя. О сроках возобновления продаж бензина пока информации нет», – заявили «Суперомску» в сети АЗС «Топлайн».
Напомним, ранее губернатор Омской области Виталий Хоценко ввел в Омской области ограничения на продажу топлива. Так, бензин в населенных пунктах и на трассах отпускают в объеме до 40 литров на машину, дизельное топливо в населенных пунктах – до 80 литров, на трассах – до 200 литров. Глава региона отметил, что ограничения вводятся во избежание искусственного ажиотажа и спекуляции.