Пять омских выпускников сдали два ЕГЭ на 100 баллов

Губернатор Омской области сообщил в птницу, 26 июня 2026 года, что в регионе чествуют выдающихся выпускников, которые сдали ЕГЭ на высший балл сразу по двум предметам. Пять учеников стали «дважды стобалльниками», набрав в сумме 200 баллов.

Хоценко назвал имена героев и предметы, по которым они показали блестящие знания:

Михаил Грузд (лицей №92) — химия и русский язык.

Анастасия Ратынская (гимназия №146) — литература и русский язык.

Михаил Колесников (гимназия №75) — русский язык и физика.

Арсений Цуканов (гимназия №19) — русский язык и физика.

Ярослав Игнатов (лицей «Бизнес и информационные технологии») — профильная математика и физика.

Глава региона также напомнил, что всего в этом году в Омской области насчитывается уже 45 выпускников, сдавших единый государственный экзамен на 100 баллов. Виталий Хоценко поздравил ребят с блестящими результатами и пожелал им дальнейших успехов.

Ранее «СуперОмск» сообщал, что в 2026 году впервые омские выпускники смогли получить высший балл на ЕГЭ по истории. Пиковых показателей достигли сразу трое выпускников – ученики СОШ № 7, гимназии № 146 и гимназии № 123, тогда как годом ранее, по данным городского департамента образования, 100-балльных работ по этой дисциплине в Омске не зарегистрировано.

Перейти на полную версию сайта