Омская сеть заправок изменила лимит бензина на одну машину

Как стало известно «СуперОмску», одна из сетей АЗС в Омске изменила лимит отпускаемого бензина после введенных ранее ограничений – до 10 литров на один автомобиль в сутки.

«На всех наших АЗС введены вынужденные ограничения по литражу:

- не более 10 литров бензина в бак в сутки;

- ДТ не более 200 литров в бак в сутки;

- в канистры заправка приостановлена.

Приносим извинения за неудобства!» – отмечали «СуперОмску» представители АЗС.

Однако днем, как сообщили «СуперОмску» в «Юнигазе», лимит изменили – теперь водители могут заправить до 40 литров бензина.

«Хотим сообщить, что мы изменили суточный лимит:

- не более 40 литров бензина в бак в сутки;

- ДТ не более 200 литров в бак в сутки;

- в канистры заправка приостановлена», – отметили в сети АЗС.

Напомним, ранее ограничения на продажу топлива ввел губернатор Омской области Виталий Хоценко. Так, бензин в населенных пунктах и на трассах отпускают в объеме до 40 литров на машину, дизельное топливо в населенных пунктах – до 80 литров, на трассах – до 200 литров. Глава региона отметил, что ограничения вводятся во избежание искусственного ажиотажа и спекуляции.

Ограничения также ввели, в частности, в Тюменской и Новосибирской областях.

Перейти на полную версию сайта