Сеть «Топлайн» возобновила продажу бензина в Омске

На сети заправок «Топлайн» в Омске в пятницу, 26 июня 2026 года, возобновили продажу бензина. Об этом «СуперОмску» сообщили в пресс-службе сети, уточнив, что топливо вновь отпускается с 14:30.

«Работа всех АЗС сети полностью возобновлена. В связи со сбоем в работе нефтебазы на АЗС сети «Топлайн» временно действовали ограничения. В настоящее время работа всех АЗС сети полностью возобновлена. Бензовозы продолжают развоз топлива по маршрутам, обеспечивая пополнение запасов на автозаправочных станциях. Отпуск топлива осуществляется в следующем порядке:

- бензины – не более 40 литров на один автомобиль;

- дизельное топливо – не более 80 литров на один автомобиль на городских АЗС и не более 200 литров на трассовых АЗС. СУГ отпускается в обычном режиме, без ограничений.

Временные меры приняты для того, чтобы обеспечить возможность заправки максимальному количеству автомобилистов», – говорится в комментарии сети «Топлайн».

Ранее омские водители стали сообщать, что на заправках сети в Омске отсутствует бензин. В компании подтвердили, что ограничения в продаже действительно есть, что связано с поставками. Время возобновления продажи не уточнялось.

Напомним, ранее губернатор Омской области Виталий Хоценко ввел в Омской области ограничения на продажу топлива. Так, бензин в населенных пунктах и на трассах отпускают в объеме до 40 литров на машину, дизельное топливо в населенных пунктах – до 80 литров, на трассах – до 200 литров. Глава региона отметил, что ограничения вводятся во избежание искусственного ажиотажа и спекуляции.

Перейти на полную версию сайта