Хоценко высказался по ситуации с топливом в Омской области

Губернатор Омской области Виталий Хоценко в пятницу, 26 июня 2026 года, высказался о ситуации с топливом в Омской области. 

«Как ранее сообщил заместитель председателя правительства России Александр Валентинович Новак, в настоящее время в России сформирован достаточный запас топлива. Сейчас идет перестройка логистических цепочек на рынке с учетом потребностей регионов нашей страны. Это займет некоторое время, в связи с чем возможны временные задержи с поставками топлива. 

Из-за заминки в работе нефтебазы на АЗС сети «Топлайн» действовали временные ограничения. В настоящий момент ситуация нормализуется, стабильно на данный момент снабжаются и АЗС «Газпром нефть». Бензовозы продолжают развоз топлива по маршрутам, обеспечивая пополнение запасов на автозаправочных станциях.

Прошу сохранять спокойствие и не создавать искусственный ажиотаж», – сказал Виталий Хоценко.

Напомним, ранее ограничения на продажу топлива ввел губернатор Омской области Виталий Хоценко. Так, бензин в населенных пунктах и на трассах отпускают в объеме до 40 литров на машину, дизельное топливо в населенных пунктах – до 80 литров, на трассах – до 200 литров. Глава региона отметил, что ограничения вводятся во избежание искусственного ажиотажа и спекуляции.

Как уже сообщал «СуперОмск», 26 июня появились сообщения, что на некоторых заправках одной из сетей нет бензина, однако с 14:30 продажи топлива возобновились. Кроме того, в другой сети еще утром действовали ограничения на заправку – не более 10 литров бензина, но уже днем эти ограничения были сняты, лимит увеличили до 40 литров.

Перейти на полную версию сайта