В Омске малыш выпал из окна

Омская прокуратура сообщила в пятницу, 26 июня 2026 года, об очередном трагическом случае с ребенком в Омске.

«Предварительно установлено, что сегодня утром, пока родители спали, ребенок открыл окно, облокотился на москитную сетку и выпал из окна второго этажа квартиры дома на ул. 22 Апреля», – передает ведомство.

Сообщается, что мальчик госпитализирован с тяжелыми травмами в больницу, он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Омичам напомнили, что нельзя оставлять детей без присмотра. Также вновь отмечается, что москитная сетка не спасает от падения. Кроме того, нельзя ставить мебель рядом с окнами, чтобы малыш не мог залезть на подоконник.

Аналогичный трагичный случай произошел в Омске 8 июня 2026 года. Как сообщал «СуперОмск», 4-летний мальчик выпал из окна на 5-м этаже на Молодогвардейской. Его в тяжелом состоянии увезли в реанимацию.

Перейти на полную версию сайта