В Омске школьный работник стал жертвой мелкой инвестиции

В субботу, 27 июня 2026 года, в пресс-службе правоохранительных органов сообщили о случаях дистанционного мошенничества, зафиксированных за минувшие сутки.

Под влияние преступников попала 40-летняя сотрудница одной из школ Омска. Женщина соблазнилась на доходы с неких акций. В «портфель» международного капитала она инвестировала 20 тысяч рублей.

Как выяснилось, мелкая инвестиция ушла в карман неизвестного.

«Так, в отдел полиции № 7 УМВД России по городу Омску обратилась 40-летняя омичка, работающая в школе. Она пояснила, что в мессенджере с ней связался неизвестный и под предлогом инвестирования в акции похитил 20 000 рублей.

Осознав, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело, принимаются меры к розыску злоумышленников», - говорится в сообщении.

Отмечается, за отчетный период в регионе зарегистрировано 19 фактов дистанционных хищений денежных средств.

Перейти на полную версию сайта