В ночи на окраине Омска насмерть сбили человека

По данным правоохранительных органов региона, около 01:00 воскресенья, 28 июня 2026 года, на окраине Омска зафиксировано ДТП со смертельным исходом. Согласно представленной информации, автомобиль в ночи сбил пешехода.

«Предварительно установлено: 19-летний водитель автомобиля «Лада-211440», двигаясь по автодороге Челябинск – Новосибирск со стороны микрорайона Входной в направлении улицы 22-го Декабря, в районе 801-го километра допустил наезд на пешехода, шедшего по проезжей части во встречном направлении», – уточняют в полиции некоторые детали случившегося.

Обозначено, что травмы пешехода оказались несовместимы с жизнью, он скончался на месте происшествия до приезда врачей. Личность мужчины устанавливается, что он делал на трассе глубокой ночью, не проясняется.

В конце мая 2026 года на участке той же трассы, примерно в 30 километрах от места новой трагедии, зафиксировано ДТП с участием 5 транспортных средств, включая два грузовика, в результате которого погиб один из водителей.

Перейти на полную версию сайта