Медика из Тверской области будут судить за привезенную из Омска покупку

Пресс-служба Удомельского городского суда Тверской области анонсировала на среду, 1 июля 2026 года, разбирательство в отношении местного жителя, который окажется на скамье подсудимых по обвинению в «использовании заведомо поддельного документа». Обозначено, что обладателем документа, приобретение которого носит криминальный характер, мужчина стал в Омске.

«В период времени не ранее с 01.03.2019 и не позднее 31.12.2019 К., являясь иностранным гражданином, находясь в г. Омске, приобрел у неустановленного лица при личной встрече за наличные денежные средства в сумме 20 000 диплом об окончании ординатуры, выданный ФГБОУ «Омский государственный медицинский университет» на его имя, свидетельствующий о том, что К. решением Государственной экзаменационной комиссии присвоена квалификация «Врач-ортодонт», - раскрываются в официальной публикации некоторые детали, зафиксированные в обвинительном заключении по делу.

Позиция самого подсудимого по поводу вменяемого ему криминала не раскрывается. На каком этапе находится расследование в отношении предполагаемого продавца диплома также не обнародуется.

Перейти на полную версию сайта