В Омске принялись за второй этап расширения Сыропятского тракта

Как обратил внимание «СуперОмск», по состоянию на воскресенье, 28 июня 2026 года, стартовали работы в рамках второго этапа расширения Сыропятского тракта. В частности, как можно заметить на фото, спецтехника убирает деревья, вставшие на пути у запланированной дороги.

Напомним, на 2026-2027 годы в рамках второго этапа запланирована реконструкция участка от «Бауцентра» до виадука близ завода имени Попова. Как и в ходе первого этапа, основная задача – расширение проезжей части с действующих двух до четырех полос.

К настоящему моменту завершилась реконструкция 4-километрового участка Сыропятского тракта от городской границы, стартовавшая осенью 2023 года. Помимо указанной трансформации, дорожники обустроили велодорожки и тротуары, поставили 10 новых остановочных пунктов, светофоры, а также провели освещение и выполнили благоустройство территории.

Перейти на полную версию сайта