ЕР выдвинула Хоценко и Шелеста в Госдуму

В воскресенье, 28 июня 2026 года, в Москве проходит XXlll Съезд партии «Единая Россия». Одним из вопросов повестки стало выдвижение кандидатов от партии на выборы депутатов Госдумы IX созыва.

От партии в федеральный список по Омской области предложили включить губернатора Виталия Хоценко и мэра Сергея Шелеста.

По одномандатному избирательному округу № 141 выдвинут Дмитрий Перминов;

- № 142 – Андрей Бондаренко;

- № 143 – Игорь Антропенко.

Ранее сообщалось, что в пятерку лидеров списка ЕР в Госдуму вошли:

- Сергей Лавров, министр иностранных дел;

- Сергей Собянин, мэр Москвы;

- Евгений Поддубный, Герой России;

- Мария Львова-Белова, уполномоченный президента по правам ребенка;

- Владислав Головин, Герой России, глава «Юнармии».

Само голосование пройдет с 18 по 20 сентября 2026 года. Помимо депутатов нижней палаты, жителям региона предстоит избрать состав Законодательного Собрания Омской области.

Перейти на полную версию сайта