Велогонщик Савицкий выступил на Кубке мира в Манчестере

Омский спортсмен Валентин Савицкий принял участие в первом этапе Кубка мира по велоспорту на треке в Манчестере. Свой лучший результат омич показал в кейрине – восьмое место.

С 1 по 3 ноября в Манчестере прошел первый этап Кубка мира по велоспорту-треку сезона 2013-2014 годов. Программа соревнований включила командные и индивидуальные гонки преследования, командный и индивидуальный спринт, кейрин, скретч, гонки по очкам и омниум.

Валентин Савицкий вошел в число 19 спортсменов, представивших Россию на этих соревнованиях.

По результатам первого дня соревнований российской сборной удалось выиграть «серебро» в командном спринте. Медаль совместными усилиями заработали Павел Якушевский, Денис Дмитриев и Андрей Кубеев. Во второй день состязаний в индивидуальной гонке преследования второе место занял российский велогонщик Александр Серов. В этот же день в дисциплине «кейрин» Валентин Савицкий занял восьмое место. В завершении соревнований прошли еще несколько дисциплин, включая спринт, и наш земляк занял в нем 11 место.

Лидером командного зачета первого этапа Кубка мира стала сборная Германии с пятью медалями высшей пробы, на втором месте оказались англичане с 4 золотыми, 2 серебряными и 2 бронзовыми медалями, на третьем – команда Канады с одним «золотом» и двумя серебряными медалями. Российская сборная с двумя серебряными медалями – на одиннадцатом месте.

Второй этап Кубка мира пройдет 5 декабря в мексиканском Агуаскальентесе.