Омская бегунья Нина Поднебеснова уже дважды покорила Шербакульский полумарафон

Пятнадцатый полумарафон в Шербакуле собрал более полсотни участников. На самой длинной дистанции – 21 км 100 метров – чемпионский титул подтвердила омичка Нина Поднебеснова. Также омская бегунья получила титул «Мисс Шербакуль».

В Омской области на стадионе «Факел» прошел XV Шербакульский полумарафон. В этом году на старте в Шербакуле собрались 502 бегуна со всего региона.

Самой быстрой спортсменкой на дистанции 21 км 100 м второй год подряд стала омичка Нина Поднебеснова. Ее полумарафонский результат – 1.19:28. Также спортсменке присвоен титул «Мисс Шербакуль».

«Шербакуль для меня – это всегда контрольная тренировка перед главным забегом – нашим омским марафоном. Получается традиция – мне надо здесь пробежать, почувствовать свои силы и от этого готовиться дальше», – рассказала спортсменка Поднебеснова после победы.

Второе место у азовской бегуньи – Юлии Рычковой, которая пришла к финишу через десять минут, «бронза» у омички Ларисы Шевелёвой.

Лучший результат среди мужчин на этой же дистанции показал Сергей Приворотник из Саргатского района, его контрольное время – 1.10:01. Вторым финишировал Денис Рычков из Азово, следом за ним – Антон Клечков из Нижнеомского района.

Также на дистанцию вышли и ветераны бега – самым возрастным участником дистанции на 21 км стал 78-летний омич Виктор Зубакин.

На дистанции 3 км «золотыми» бегунами стали Борис Захаров из Калачинска и Екатерина Блохина из Омска.

В семейной эстафете 4 по 100 метров победила семья Рахимовых.