Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2876

Цены на новостройки в Омске пока не повысятся, но и не понизятся - исследование

Цены на новостройки в Омске пока не повысятся, но и не понизятся - исследование

Согласно прогнозу исследователей специализированного портала по недвижимости, две трети застройщиков не планируют повышение цен на новостройки в Омске до конца 1 квартала 2015 года.

Согласно прогнозу исследователей специализированного портала по недвижимости, две трети застройщиков не планируют повышение цен на новостройки в Омске до конца 1 квартала 2015 года.

Как сообщают аналитики портала по недвижимости «ОМСКРИЭЛТ.КОМ», в результате опроса представителей десятка крупных омских застройщиков выяснилось, что 66,67 % из них считают, что цены на первичное жилье до конца первого квартала 2015 года останутся на прежнем уровне. 

Треть считает, что цены повысятся, а вот о снижении стоимости речь не шла вообще.

ПО словам генерального директора ЗАО СК «АСК» Валерия Кокорина, строители в конце прошлого года столкнулись с подорожанием ряда материалов – металла, цемента, щебня, а также инженерного оборудования.

«Поэтому ценник на новостройки будет расти, но, по моему мнению, не сильно. В перспективе, если кризис будет ужесточаться, их стоимость может снизиться, но это произойдет не раньше конца 2015 - начала 2016 года», - цитирует портал Валерия Кокорина.

Отметим, что при удерживающихся ценах рынок жилья в Омске переживает не лучшие времена. Как ранее рассказывал управляющий банком ВТБ 24 в Омской области Сергей Толкачев, в городе сильно «просела» ипотека.

«Безусловно, спрос снизился по ипотеке. Во-первых, потому что люди ждут-ждут, пока что-то поменяется или хотя бы пока устаканится все то, что у нас происходит на рынке. Плюс всплеск спроса по ипотеке в прошлом году пришелся на ажиотаж декабря-ноября. Все, кто хотел, квартиры уже купили. И очень многие люди купили просто для вложения средств, и многие это сделали на этапе строительства, чтобы подождать, пока дом достроится, и потом продать», – пояснил Толкачев. 

При этом эксперт уверен, что к концу первого полугодия 2015-го спрос вновь повысится.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!