Сотрудники ЧОПа силой выгнали омича из кафе за поведение во время танца

Пострадавший отмечал рождение сына в кафе Mishkin & Mishkin.

Инцидент с применением силы со стороны сотрудников частного охранного предприятия произошел ночью с 18 на 19 февраля в кафе Mishkin & Mishkin. Как сообщил «СуперОмску» сам пострадавший, вместе с родственниками он отмечал рождение сына и в какой-то момент к ним подошел сотрудник заведения и попросил удалиться, мотивировав это непонравившимся поведением во время танца.

«Естестественно, мы отказались, так как заведение работало до трех, а история произошла ориентировочно в час.Тем более они так и не пояснили, что именно им не понравилось. Да и из посетителей мы были там одни. Если они посчитали, что я или мои родственники совершают противоправные действия, ну, вызвали бы тогда полицию, дело-то. Но вызвали они почему-то сотрудников частного охранного предприятия», – заявляет 25-летний пострадавший Евгений Шпак.

Видимо, предвкушая грядущие события, Шпак стал снимать прибывших ЧОПовцев на телефон. Снимал, правда, недолго.

«На нас стали оказывать физическое воздействие. Некоторое время спустя подъехали еще два сотрудника СТБ. Позже подъехали еще два сотрудника охраны с нашивками на одежде охранной компании «ЛЕКС». С нами были несовершеннолетняя сестра, находящаяся под наблюдением в кардиологическом центре, и мать. На их просьбы вызвать полицию сотрудники ресторана отказывались реагировать», – сказал пострадавший.

Новоиспеченного отца от дальнейшего линчевания спасли прибывшие сотрудники полиции. Придя в себя, Шпак написал заявление на действия сотрудников частного охранного предприятия. 

В полиции информацию о конфлите между посетителем и охранниками подтвердили. Отметив, что в настоящий момент проходит проверка по факту произошедшего.

Перейти на полную версию сайта