Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Скандалы9910

Кафе Mishkin & Mishkin опубликовало ролик с «боевым» танцем своего посетителя

Кафе Mishkin & Mishkin опубликовало ролик с «боевым» танцем своего посетителя

Новые подробности противостояния между омским кафе и недовольным клиентом.

Новые подробности противостояния между омским кафе и недовольным клиентом.

Инцидент в кафе Mishkin & Mishkin, о котором ранее сообщал «СуперОмск», уже перерос в публичный обмен «любезностями» между администрацией заведения и посетителем, поднявшим бучу в соцсетях.

Сама история произошла в ночь на 19 февраля. Тогда 25-летний Евгений Шпак вместе с семьей решил отметить рождение сына. А в итоге, как он сам заявляет в соцсети «ВКонтакте», столкнулся с физическим воздействием в свой адрес со стороны сотрудников частного охранного предприятия.

Причиной конфликта, судя по всему, стали разные представления участников инцидента о допустимых пределах поведения в обществе.

Новоиспеченный отец говорит, что танцевал, никого не трогал и ущерб имуществу заведения не причинял. А посему посчитал необоснованными требования охранников покинуть помещение. Весь разговор с представителями ЧОПа, прибывшими по звонку персонала, Шпак записывал на видео, где слышно утверждение, что свое право догулять он имеет, так как закон не нарушает.

 

 

Судя по ролику, употреблением слов «Право, конституция, вы не имеете право» посетитель себя в заведении не сохранил, а лишь получил телесные повреждения, факт наличия которых подтвердили в полиции. Впрочем, и сам Шпак активно делится фотографиями, на которых запечатлено его лицо в новом состоянии.

Уже реагируя на публичное заявление недовольного посетителя, администрация Mishkin & Mishkin также публично поделилась своей позицией. По версии персонала, Шпак вел себя неадекватно. И охрану было решено вызвать во благо незадачливого посетителя, так как он мог причинить вред сам себе.

«.... Действительно, в данный день нами был сделан вызов работников охранного предприятия «СТБ» в силу неадекватного, вызывающего, опасного для жизни самих же гостей поведения», - говорится в обращении.

В качестве аргумента в свою пользу представители кафе опубликовали ролики с камер видеонаблюдений, где доминируют кадры с поведением посететиля и его отца.

 

 

Сотрудников ЧОПа в ролике не оказалось, что подметил сам Шпак, настаивая, что исполнял боевой танец.

«Но если сотрудникам не понравилось наше исполнение танца капоэйра, то это не повод выгонять нас или вызывать сотрудников СТБ, а именно «Пупкина Ваську», который будет избивать клиентов. Охрана создана для того, чтобы охранять законные интересы граждан, а не наносить им вред. Хотелось бы задать вопрос представителям ресторана, почему отсутствует фрагмент, где меня и моего отца открыто избивают сотрудники СТБ?», - размышляет Шпак на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Отметим, что обе стороны уже грозятся подать друг на друга в суд. Правда, о реальном обращении еще никто не заявлял, оставаясь на уровне публичных обвинений. Так, сам Евгений Шпак уже анонсирует публичные мероприятия на ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!