«Омские ястребы» разгромили «Реактор», у Яковлева - дубль

Молодежная команда «Авангарда» завершает регулярный чемпионат МХЛ. В очередном матче дома она принимала нижнекамский «Реактор» и одержала уверенную победу 5:0. До разгромного счет довел Тигран Манукян, первые же четыре шайбы у «ястребов» на счету Егора Яковлева (две), Федора Козловского и Артема Леонова.

На первых минутах матча шла довольно осторожная игра, а вот на восьмой минуте счет был открыт. Егор Яковлев мощнейшим броском «пробил» голкипера гостей с расстояния в ползоны. Пошел равный хоккей, и даже с небольшим преимуществом гостей. Тем не менее на 16-й минуте омичи увеличили счет. Федор Козловский отправил шайбу в дальний угол, когда получил пас от Калачева. Но и это было еще не все. 3:0 стало, когда Яковлев оформил дубль буквально через 23 секунды.

Во втором периоде, когда весомая заявка на победу была уже сделана, «ястребы» не расслаблялись и вели свою игру дальше. Отметим момент, когда Артем Манукян пытался протолкнуть шайбу в ближний угол, а уже затем четвертую шайбу у экс-чемпионов забросил его тезка Леонов. Он замкнул передачу Артема Рожковского на дальнюю штангу. Был вскоре еще и заработанный буллит, но тот же Артем Манукян не сумел переиграть вратаря гостей. Далее до перерыва счет не изменился.

В третьем периоде моменты были и у тех, и у других, но чуть побольше все же их создали «ястребы». Кроме того, они не реализовали большинство «пять на три», когда у нижнекамцев были удалены Кутявин и Гумеров. А вот в равных составах под занавес периода и матча снова забить удалось. Голевой атакой у сибиряков отметился Тигран Манукян. 5:0 — победа «Омских ястребов».

После этого успеха у омичей 102 очка и второе место в Восточной конференции. Далее они сыграют дома 23 февраля против тольяттинской «Ладьи».