Евро - 98,71

Новости спорта2219

Хет-трик Лауты принес «Омским ястребам» победу над «Ладьей»

Hawk.ru

Молодежная команда «Авангарда» в заключительном матче регулярного чемпионата МХЛ обыграла тольяттинскую «Ладью» в овертайме со счетом 3:2. Все три гола у «ястребов» забил Артур Лаута.

«Ладья» в целом очень неплохо держалась весь матч, показалось даже, что в турнирной таблице она занимает не свое место. Хозяева открыли счет в первом периоде, когда Артур Лаута вышел один на один с вратарем гостей Александром Бровченко и переиграл его. «Ястребы» до перерыва еще много атаковали и бросали, но больше не забили, а напротив, пропустили гол в раздевалку. Сергей Болдырев у волжан с «пятачка» протолкнул шайбу в ворота Дениса Храмцова с неудобной руки.

В середине второго периода «Ладья» и вовсе вышла вперед. Тот же Болдырев у нее оформил дубль. После этого два отличных момента было у Артема Рожковского и его тезки Манукяна. Первый совершил отличный проход, но не сумел переиграть Бровченко. Второй с метра не попал в пустые ворота и это был просто супершанс. По разу команды играли в большинстве и не реализовали его.

В третьем периоде тот же Лаута на фоне блестящей игры Бровченко все же спас ситуацию, сравняв счет. Артур щелкнул из правого круга вбрасывания и попал в ближний угол. «Ястребы» имели преимущество, бросали по воротам, но до конца отрезка так и не забросили.

Зато все у них получилось в овертатйме. И снова забил Лаута. На 64-й минуте он точно бросил в дальний угол ворот Бровченко и снял все вопросы о победителе.

Далее у омичей плей-офф, первый соперник пока неясен. В зависимости от занятого ими места это будут «Тюменский легион», «Кузнецкие медведи» или оренбургские «Белые тигры». Первые матчи — дома 28 февраля и 1 марта. В регулярном чемпионате омичи набрали 104 очка.